<font id="190vc"><samp id="190vc"></samp></font>

    1. <strong id="190vc"><samp id="190vc"></samp></strong>
      <form id="190vc"><blockquote id="190vc"></blockquote></form>
        1. <wbr id="190vc"><ins id="190vc"></ins></wbr>
          论坛广播台
          广播台右侧结束

          主题: 最新!安徽省委决定!

          • 人心可畏
          楼主回复
          • 阅读:210
          • 回复:0
          • 发表于:2021/4/9 15:10:06
          1. 楼主
          2. 倒序看帖
          3. 只看该作者
          马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜阳社区。

          立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录



          张君毅任安庆市委副书记


          据安庆先锋4月9日消息:日前,省委决定:张君毅同志任安庆市委副书记。


          张君毅简历


          张君毅,男,汉族,1970年2月生,安徽涡阳人,1991年7月参加工作,1988年7月加入中国共产党,合肥工业大学行政管理与电子政务专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

          1988.09--1991.07,淮南联大秘书档案专业学习
          1991.07--1993.09,涡阳县电视台干部、团总支书记、助理编辑
          1993.09--1997.09,中国人民大学经济学系经济管理专业学习
          1997.09--1998.02,涡阳县电视台助理编辑
          1998.02--1999.02,安徽省直工委干训部科员
          1999.02--2001.12,安徽省直工委干训部副主任科员
          2001.12--2003.09,安徽省直团工委副书记
          2003.09--2004.05,共青团安徽省委青工部副部长(主持工作)
          2004.05--2006.04,共青团安徽省委青工部部长
          2006.04--2009.07,共青团安徽省委组织部部长
          2009.07--2010.01,共青团安徽省委副巡视员
          2010.01--2012.11,共青团安徽省委副巡视员,安庆市政府党组成员、副市长(挂职)
          2012.11--2013.07,共青团安徽省委党组成员、副书记,安庆市政府党组成员、副市长(挂职)
          2013.07--2015.02,安庆市政府党组成员、副市长
          2015.02--2015.03,安庆市委常委,市纪委书记,市政府党组成员、副市长
          2015.03--2016.08,安庆市委常委,市纪委书记
          2016.08--2016.09,安庆市委常委,市政府党组副书记
          2016.09--,安庆市委常委,市政府党组副书记、副市长。
          2021.04--,安庆市委副书记,市政府党组副书记、副市长。




          陈爱军任安徽省委党校常务副校长


          4月8日下午,安徽省委党校(安徽行政学院)召开干部大会,宣布省委决定:陈爱军同志任省委党校(安徽行政学院)常务副校长(副院长),安徽经济管理学院党委书记。



          陈爱军简历


          陈爱军,女,汉族,1966年9月生,安徽明光人,1989年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,安徽大学法学专业毕业,大学学历,法学硕士。


          1985.09--1989.07 安徽大学法学专业学习
          1989.07--1990.08 安徽省人民政府办公厅经济法规处工作人员
          1990.08--1995.09 安徽省人民政府法制局工作人员(1990.01-1990.12在肥西县基层工商所、县法院刑庭锻炼)
          1995.09--1999.05 安徽省人民政府法制局经济立法处副处长(正科级)
          1999.05--2000.09 安徽省人民政府法制局经济立法处处长(副处级)
          2000.09--2003.10 安徽省人民政府法制办公室经济法制处副处长
          2003.10--2009.04 安徽省人民政府法制办公室经济法制处处长
          2009.04--2009.05 安徽省人民政府法制办公室党组成员
          2009.05--2012.09 安徽省人民政府法制办公室党组成员、副主任(其间:2009.07--2009.12挂任省信访专员;2012.07--2012.09挂任合肥市政府副市长)
          2012.09--2014.01 安徽省安庆市人民政府党组成员、副市长
          2014.01--2014.03 安徽省安庆市委常委、宣传部部长,市政府副市长
          2014.03--2018.05 安徽省安庆市委常委、宣传部部长
          2018.05--2018.07 安徽省安庆市委副书记、宣传部部长
          2018.07-- 安徽省安庆市委副书记,市委党校校长 [1-4]
          2021.04-- 安徽省委党校(安徽行政学院)常务副校长(副院长),安徽经济管理学院党委书记。

          来源:安徽高层参考

          编辑:詹大梅

          审核:王梓梁

          责任编辑:常明


            
          二维码

          下载APP 随时随地回帖

          你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
          加入签名
          Ctrl + Enter 快速发布
          亚洲一日韩欧美中文字幕在线,日韩女人性开放视频,欧美性黑人极品hd,成年美女黄网站色视频 网站地图